新宝体育登录官网

您现在所在的位置: 网站新宝体育登录官网 > 互动交流 > 信件详情

网民:章***

关于幼儿园咨询

发布时间:2022-04-16 16:48:05责任单位:教育体育局浏览量:1301
你好,小孩今年9月已到上幼儿园年纪,因不是居住在县城,咨询县城哪家幼儿园是可以校车接送瀛洲方向,谢谢
回复单位 绩溪县新宝体育登录官网(办公室) 2022-04-18 08:03:22
咨询的问题,回复如下:
     2022-04-18 08:03:22 已受理,正在处理中!
回复单位 教育体育局 2022-04-18 15:31:37
咨询的问题,回复如下:
    

网友:你好!

感谢您对我们工作的关注和支持。针对您提出的问题,现在予以答复:

目前我县公办幼儿园都是家长自行接送幼儿,民办幼儿园学生接送车辆没有瀛洲方向的路线。如果您是住在瀛洲镇,从就近入学的原则,建议您送小孩到我县瀛洲镇中心幼儿园就读。从2020年开始,我县开始争创全国普及普惠示范县,在2021年9月顺利通过了国家教育部的验收。在争创期间我县瀛洲镇中心幼儿园在环境创设、师资力量及保教质量都有很大的提升。从您接送孩子方便的角度去考虑,您孩子入读瀛洲镇中心幼儿园也是最佳的选择。

如果您还有咨询的问题,请您致电:0563-8169083

绩溪县教育体育局

2022年4月18日


信件回复满意度评价:

 100 fen